高铁时刻表,高铁时刻表查询
北京 上海 广州 深圳 杭州 天津 重庆 成都 南京 苏州 合肥 济南 青岛 沈阳 哈尔滨 武汉 长沙 郑州 太原 西安 福州 厦门 南昌 南宁 更多...
车次 T205/T204 上海-伊宁的详细信息如下:




车次 T205/T204 运行时间 52小时2分


上海-伊宁(第3天到)
始发站 上海 到达站 伊宁 硬座 软座
发车时间 12:04 到站时间 16:06 硬卧上 硬卧中
类型 特快 全程 4742公里 硬卧下 软卧
最近更新 2018-7-2 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
T205/T204 1 上海 始发站 12:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
T205/T204 2 昆山 12:35 12:39 4分钟 1 31分 49 / // /
T205/T204 3 苏州 13:01 13:05 4分钟 1 57分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
T205/T204 4 无锡 13:32 13:35 3分钟 1 1小时28分 126 / // /
T205/T204 5 常州 13:58 14:01 3分钟 1 1小时54分 165 / // /
T205/T204 6 丹阳 14:25 14:35 10分钟 1 2小时21分 209 / // /
T205/T204 7 镇江 14:54 14:57 3分钟 1 2小时50分 237 / // /
T205/T204 8 南京 15:38 15:55 17分钟 1 3小时34分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
T205/T204 9 蚌埠 17:42 17:50 8分钟 1 5小时38分 485 / // /
T205/T204 10 徐州 19:29 19:36 7分钟 1 7小时25分 649 / // /
T205/T204 11 砀山 20:21 20:30 9分钟 1 8小时17分 732 / // /
T205/T204 12 商丘 21:06 21:09 3分钟 1 9小时2分 795 / // /
T205/T204 13 民权 21:42 21:44 2分钟 1 9小时38分 847 / // /
T205/T204 14 开封 22:28 22:32 4分钟 1 10小时24分 926 / // /
T205/T204 15 郑州 23:14 23:29 15分钟 1 11小时10分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
T205/T204 16 西安 05:23 05:32 9分钟 2 17小时19分 1509 / // /
T205/T204 17 宝鸡 07:16 07:23 7分钟 2 19小时12分 1682 / // /
T205/T204 18 天水 08:56 09:03 7分钟 2 20小时52分 1837 / // /
T205/T204 19 兰州 12:40 12:56 16分钟 2 24小时36分 2185 / // /
T205/T204 20 武威 16:05 16:11 6分钟 2 28小时1分 2488 / // /
T205/T204 21 金昌 16:48 16:53 5分钟 2 28小时44分 2562 / // /
T205/T204 22 张掖 18:34 18:40 6分钟 2 30小时30分 2732 / // /
T205/T204 23 嘉峪关 20:46 20:56 10分钟 2 32小时42分 2955 / // /
T205/T204 24 柳园 23:46 23:54 8分钟 2 35小时42分 3252 / // /
T205/T204 25 哈密 02:50 03:09 19分钟 3 38小时46分 3524 / // /
T205/T204 26 鄯善 05:27 05:33 6分钟 3 41小时23分 3794 / // /
T205/T204 27 吐鲁番 06:50 06:57 7分钟 3 42小时46分 3934 / // /
T205/T204 28 乌鲁木齐南 08:24 08:42 18分钟 3 44小时20分 4077 / // /
T205/T204 29 乌鲁木齐 08:57 09:17 20分钟 3 44小时53分 4138 / // /
T205/T204 30 石河子 10:51 10:54 3分钟 3 46小时47分 4222 / // /
T205/T204 31 沙湾县 11:17 11:19 2分钟 3 47小时13分 4259 / // /
T205/T204 32 奎屯 11:50 11:55 5分钟 3 47小时46分 4319 / // /
T205/T204 33 伊宁 16:06 终点站 0分钟 3 52小时2分 4742 / // /