高铁时刻表,高铁时刻表查询
北京 上海 广州 深圳 杭州 天津 重庆 成都 南京 苏州 合肥 济南 青岛 沈阳 哈尔滨 武汉 长沙 郑州 太原 西安 福州 厦门 南昌 南宁 更多...
车次 Z164/Z165 上海-拉萨的详细信息如下:




车次 Z164/Z165 运行时间 47小时20分


上海-拉萨(第3天到)
始发站 上海 到达站 拉萨 硬座 402.5 软座 0
发车时间 20:10 到站时间 19:30 硬卧上 793.5 硬卧中 817.5
类型 直达特快 全程 4373公里 硬卧下 841.5 软卧 1262.5
最近更新 2018-7-5 全程票价参考

车次 站次 站名 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
Z164/Z165 1 上海 始发站 20:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
Z164/Z165 2 苏州 20:55 20:58 3分钟 1 45分 84 14.5/0 60.5/65.5/68.5 90.5 / 96.5
Z164/Z165 3 无锡 21:20 21:23 3分钟 1 1小时10分 126 19.5/0 65.5/70.5/73.5 99.5 / 105.5
Z164/Z165 4 南京 22:56 23:05 9分钟 1 2小时46分 301 46.5/0 92.5/97.5/100.5 140.5 / 146.5
Z164/Z165 5 蚌埠 00:37 00:40 3分钟 2 4小时27分 485 69/0 123/126/130 186 / 194
Z164/Z165 6 徐州 02:09 02:15 6分钟 2 5小时59分 649 91/0 158/164/169 243 / 253
Z164/Z165 7 郑州 05:07 05:14 7分钟 2 8小时57分 998 128.5/0 222.5/230.5/237.5 348.5 / 363.5
Z164/Z165 8 西安 11:14 11:24 10分钟 2 15小时4分 1509 180.5/0 310.5/321.5/331.5 488.5 / 509.5
Z164/Z165 9 兰州 18:17 18:34 17分钟 2 22小时7分 2185 240/0 408/421/436 640 / 669
Z164/Z165 10 西宁 21:07 21:27 20分钟 2 24小时57分 2413 254.5/0 434.5/449.5/464.5 687.5 / 717.5
Z164/Z165 11 德令哈 01:29 01:31 2分钟 3 29小时19分 2922 299.5/0 507.5/524.5/542.5 802.5 / 838.5
Z164/Z165 12 格尔木 04:21 04:46 25分钟 3 32小时11分 3243 323/0 546/566/585 863 / 901
Z164/Z165 13 那曲 14:56 15:10 14分钟 3 42小时46分 4063 376.5/0 717.5/740.5/762.5 1139.5 / 1186.5
Z164/Z165 14 拉萨 19:30 终点站 0分钟 3 47小时20分 4373 402.5/0 793.5/817.5/841.5 1262.5 / 1310.5